Site icon avtorin.ru

Названа дата премьеры возрожденного спорткара Toyota Supra


                                    Названа дата премьеры возрожденного спорткара Toyota Supra

Компания Toyota планирует представить свой новый спорткар, который позиционируется как преемник Supra, на автосалоне в Женеве в марте нынешнего года. При этом продаваться автомобиль будет под новым суббрендом Gazoo Racing, сообщает AutoExpress.

Всего клиентам предложат четыре модификации спорткара — Supra, Supra GR, Supra GR Sport, Supra GRMN. Все версии машины будут сильно различаться между собой техническими характеристиками и ценой. В модельной линейке японского бренда автомобиль займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании.

На данный момент инженеры компании проводят дорожные испытания новинки. Судя по шпионским фотографиям, дизайн новинки будет напоминать концепт F-1, который был представлен на автосалоне в Детройте в 2014 году.

Новая Supra разделит платформу с родстером BMW Z4 третьего поколения — немецкие и японские специалисты совместно ведут разработку шасси для спорткара нового поколения с 2014 года. Благодаря кузову из углеродного волокна, вес машины составит менее 1 400 килограммов.

По предварительным данным, флагманский спорткар Toyota получит гибридную силовую установку с электрическим агрегатом на передней оси и полным приводом. Кроме того, спорткар впервые в истории Toyota получит роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Также линейка двигателей должна включить двухлитровую «турбочетверку» мощностью около 245 сил, а также трехлитровый шестицилиндровый агрегат, выдающий приблизительно 330 лошадиных сил. Оба мотора предоставит компания BMW.

Напомним, немецкая BMW Group и японская Toyota в начале 2015 г. подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества и работу в долгосрочной перспективе в нескольких направлениях. Концерны намерены совместно разрабатывать топливные элементы и технологии для снижения веса машин.

Источник

Exit mobile version