Названа стоимость проезда по новой трассе от Москвы до Санкт-Петербурга


                                    Названа стоимость проезда по новой трассе от Москвы до Санкт-Петербурга

Стоимость проезда по новой скоростной трассе М-11 из Москвы в Санкт-Петербург составит около 2 тыс. руб. для легковых автомобилей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на председателя правления государственной компании «Автодор» Сергея Кельбаха. По его словам, полностью платная трасса будет сдана в эксплуатацию до конца нынешнего года. А уже в следующем году на ней могут ввести безбарьерные пункты взимания платы (ПВП).

«Стоимость проезда по всей трассе М11 от Москвы до Санкт-Петербурга для автомобилей первой тарифной группы, для легковых автомобилей, будет в пределах 2 тыс. руб. Это конкурентная цена», — заявил Кельбах.

Общая протяженность дороги составит 669 километров. Разрешенная скорость на ней будет 130 километров в час. Бесплатным дублером после ввода новой скоростная автомагистрали станет шоссе М-10 «Россия». На данный момент это трасса на отдельных участках уже исчерпала свою пропускную способность, сообщает ТАСС. Разрешенная скорость на ней будет 130 километров в час.

Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Сейчас уже открыли участки с 15 по 58 километр (Москва-Солнечногорск) и с 258 по 334 километр (обход Вышнего Волочка). В январе нынешнего года стало известно о росте тарифов для легкового транспорта при движении по направлениям Москва — Шереметьево, Москва — Зеленоград, Москва — ММК (А107) и Зеленоград — Солнечногорск. В «Автодоре», в свою очередь, заявили, что диапазон увеличения стоимости проезда составил от 10 до 50 рублей.

Источник

Добавить комментарий