Названы цены на Lada Vesta с вариатором

Автомобиль получил вариатор Jatco, который уже устанавливается на XRAY Cross


                                    Названы цены на Lada Vesta с вариатором

Фото: АвтоВАЗ

Vesta получила вариатор Jatco, который уже устанавливается на XRAY Cross. Основная особенность вариатора в том, что, помимо клиноременной передачи со стальным ремнем, здесь работает двухступенчатый редукторный сектор. Это решение позволило сделать агрегат компактнее и на 13% легче, чем предыдущие образцы. Несмотря на установку вариатора, инженерам удалось сохранить массу автомобиля и дорожный просвет: 178 мм у базовых версий и 203 мм у модификаций Cross.

В базовой версии под названием Classic с пакетом Start Plus седан оснащается кондиционером, обогревом передних сидений, 2 подушками безопасности, электронной системой контроля устойчивости, охлаждаемым перчаточным ящиком и центральным подлокотником с боксом и розеткой 12V для пассажиров. Комплект Comfort добавляет автомобилю климат-контроль, электростеклоподъемники задних дверей, парктроник, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо и аудиосистему. Внешне автомобиль отличается наружными ручками и зеркалами, окрашенными в цвет кузова.

Версия Luxe оснащается противотуманными фарами с функцией подсветки поворота, 16-дюймовыми легкосплавными дисками, а также датчиками дождя и света. Среди опций: мультимедийная система с навигацией, камера заднего вида, атмосферная подсветка салона, розетка USB для задних пассажиров.


                                    Названы цены на Lada Vesta с вариатором

Автомобиль в топовой комплектации «Эксклюзив» получил плавник на крыше, новые зеркала заднего вида с электроприводом, спойлер, а также хромированные накладки на пороги и патрубок выхлопа. В салоне установили новые сиденья с обивкой из кожи и ткани, а на рулевом колесе появилась кнопка обогрева. Такая комплектация предлагается не только на седанах, но и на Lada Vesta SW.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), больше всего автомобилей в октябре было продано под брендом Lada — 30 237 единиц. Эта цифра на 6% меньше показателей октября 2018 года. Тогда Lada смогла реализовать 32 005 своих машин. Что касается самых популярных моделей, то тут на первом месте идет Lada Granta, разошедшаяся тиражом в 11 712 автомобилей.