Названы иномарки, которые подорожали намного сильнее других

Названы иномарки, которые подорожали намного сильнее других

Названы иномарки, которые подорожали намного сильнее других Эксперты проанализировали, как менялись средние цены на самые востребованные «трехлетки» в России. Портал «АвтоВзгляд» уточнил, какие именно модели отметились самым резким подорожанием. И ту — причем не только среди автомобилей B-класса, но и в абсолютном зачете — отметился подержанный Skoda Rapid. Средние цены на эти машины поднялись за год на 43% или до 1 320 000 рублей.

Впрочем, другая иномарка — Kia Rio — отстала от лидера совсем немного (1 310 000 ₽; + 42%). Не менее популярный представитель коресйкого автопрома — Hyundai Solaris — получил средний ценник на уровне 1 240 000 «целковых», то есть «подрос» по средней цене на 38% за год.

Кстати, что касается «корейцев»: компания «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», что выпускает автомобили Hyundai и Kia, заключила многолетний контракт с российским поставщиком комплектующих, фирмой «УАЗ-Автокомпонент».

Как стало известно порталу «АвтоВзгляд», ежегодно ульяновцы планируют отправлять корейскому партнеру не какую-нибудь мелочевку, а коленчатые валы.