Названы самые популярные автомобильные цвета в России


                                    Названы самые популярные автомобильные цвета в России

Самыми популярными автомобильными цветами в России по-прежнему продолжают оставаться черный, белый и красный. К такому выводу пришли специалисты компании «Авилон», проведшие исследование, затронувшее 3,5 тыс. новых машин.

Классические цвета в основном предпочитают мужчины, тогда как 55% женщин выбирают автомобили синего, белого или коричневого оттенка. При этом около трети (30%) автомобилистов начинают отдавать предпочтение ярким агрессивным цветам. К примеру, в одни из самых популярных моделей массовом сегменте — Hyundai Creta и Solaris — заказывают в красном и оранжево-рыжем исполнении.

Что касается премиальных брендов, то тут у каждого бренда прослеживается собственная тенденция. Так, покупатели Ferrari выбирают автомобили красного, который является фирменным почерком итальянского производителя суперкаров.

Около 80% машин марки Aston Martin заказывается в сером исполнении Tungsten Silver — любимом цвете Джеймса Бонда. Автомобили Bugatti и Rolls-Royce чаще всего выбирают с синим кузовом, а машины Rolls-Royce — в двухцветном исполнении.

Каждый 11 BMW имеет матовую раскраску, а машины Mercedes-Benz традиционного заказывают в черном цвете — только 14% автомобилей компании из Штутгарта продаются с яркой окраской.

Источник

Добавить комментарий