Названы самые популярные грузы у российских автомобилистов

Названы самые популярные грузы, которые россияне перевозят в своих автомобилях. Соответствующе исследование провела компания Ford. Так, из крупногабаритных предметов в машинах российских автолюбителей чаще всего можно найти крупную бытовую технику (30,2%).

На втором месте — строительные материалы. Такие грузы на своих машинах перевозят 21,4% респондентов. Замыкает первую тройку габаритная мебель (14,3% опрошенных).

«К габаритным грузам автовладельцы отнесли и родственников с друзьями и детьми: «безлошадным» близким хотя бы раз помогли 11,1% опрошенных. Почти столько же хотя бы раз перевозили спортинвентарь: 9% респондентов», — добавили в пресс-службе Ford. При этом, рассаду и саженцы россияне перевозят не так часто, как можно представить, классических дачников среди них всего 3,3%.

Среди нестандартных грузов лидируют воздушные шары. Примерно каждый пятый опрошенный (22,3%) хотя бы раз в жизни перевозил в их автомобиле к всевозможным праздникам. Еще 7,2% опрошенных признались, что имели опыт перевозки в автомобили медицинских имплантов или органов для пересадки.

Далее следуют «произведения искусства» (6,5%), «экзотические животные» (5,5%) и «чучела и манекены» (2,5%). Кроме этого, встречались также варианты «две женские гипсовые статуи в полный рост», «копии оружия Великой Отечественной», «урна с прахом из крематория». Один из опрошенных зяавил что совершал поездку в компании живых оленя и пони.

Источник

Добавить комментарий