Названы сроки начала производства автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье


                                    Названы сроки начала производства автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье

Концерн Daimler начнет серийное производство своих автомобилей на новом заводе в Московской области в первом квартале 2019 г. Об этом сообщил в интервью первый замминистра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, которое было опубликовано на официальном сайте министерства.

«В настоящий момент данный проект в активной стадии реализации. В Солнечногорском районе завод строится, общестроительные работы по корпусам уже завершены, идет стадия внутренней отделки, летом будет завоз оборудования», — заявил чиновник.

На новом предприятии в Солнечногорском районе Подмосковья будут собираться седаны Е-Class, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS. Немецкий концерн вложит в строительство нового завода в Подмосковье около 250 млн. долларов. В свою очередь, власти Московской области готовы предоставить концерну Daimler налоговые льготы. Главой нового российского завода концерна назначен Аксель Бензе.

По предварительным данным, на предприятии будут созданы более 1000 новых рабочих мест. Производство автомобилей Mercedes-Benz в России будет налажено по полному циклу. Производственные объемы составят примерно 25-30 тыс. автомобилей в год.

В марте 2019 г. продажи Mercedes-Benz продолжили расти. Компания из Штутгарта в прошлом месяце реализовала 3 250 автомобилей (+3,6%),
 

Источник

Добавить комментарий