Названы улицы Москвы, где чаще всего эвакуируют автомобили


                                    Названы улицы Москвы, где чаще всего эвакуируют автомобили

В Москве за 12 месяцев прошлого года месяца наибольшее количество неправильно припаркованных автомобилей было эвакуировано с Пресненской набережной. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на гендиректора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александра Гривняка. В антирейтинг также попали проспект Мира, Цветной бульвар и Профсоюзной улицы. По словам чиновника, на этих улицах любой неправильно припаркованный автомобиль значительно затрудняет дорожное движение.

Гривняк подчеркнул, что чаще всего на штрафстоянки в прошлом году отправляли машины иностранных брендов. Лидируют в списке машины Hyundai и Kia. Далее следуют автомобили Nissan, Volkswagen и Toyota.

В столице каждые сутки эвакуируется от 750 до 800 автомобилей. При этом по московским дорогам ежедневно перемещается до 3,6 млн транспортных средств. Стоимость перемещения легковой машины на штрафстоянку составляет 3-7 тыс. рублей. В свою очередь в 2016 г. на штрафстоянки ежедневно увозили 800–850 машин, а в 2015-м число эвакуируемых транспортных средств доходило до доходило до 900.

При этом, в нынешнем году на штрафстоянки стали отправлять автомобили без государственных номеров. Машины, владельцев которых было невозможно идентифицировать, признали потенциально опасными, так как их можно использовать для совершения теракта. Всего за год с улиц было эвакуировано 2,7 тыс. таких автомобилей.

Кроме этого, эвакуаторы также помогают при возникновении серьезных аварий. К ликвидации последствий ДТП эвакуаторов привлекают с августа 2017 года.

Источник

Добавить комментарий