Названы улицы, откуда чаще всего эвакуировали грузовики в Москве


                                    Названы улицы, откуда чаще всего эвакуировали грузовики в Москве

В Москве с начала нынешнего года было эвакуировано около 5 тыс грузовых автомобилей. Об этом сообщает Mos.News со ссылкой на генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александра Гривняка. По его словам, больше всего большегрузов увозили с с Пресненской набережной, проспекта Мира, Цветного бульвара, Профсоюзной улицы.

Гривняк подчеркнул, что число нарушителей правил парковки в Москве постепенно снижается. По его словам, это происходит благодаря организации упорядоченных стоянок, контролю за соблюдением правил парковки и пониманию автовладельцами справедливости этих правил.

В столице каждые сутки эвакуируется около 800 неправильно припаркованных машин. При этом по московским дорогам ежедневно перемещается до 3,6 млн транспортных средств. Стоимость перемещения легковой машины на штрафстоянку составляет 3-7 тыс. рублей.

В России с 19 июня 2015 г. вступили в силу редакция КоАП, уточняющая правила перемещения припаркованных с нарушениями автомобилей на штрафстоянку. Согласно документу, оператор эвакуатора должен будет снять автомобиль с платформы в том случае, если хозяин транспортного средства появился до того, как спецтранспорт начал движение. Благодаря этому автовладелец получит больше времени на то, чтобы избежать перемещения машины на штрафстоянку.

Источник

Добавить комментарий