Николя Мор назвал экспорт Lada одной из главных задач АвтоВАЗа

Одной из приоритетных целей АвтоВАЗа на данный момент является увеличение доли на рынке и продвижение экспорта. Об этом заявил президент предприятия Николя Мор после встречи с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, сообщает «ТАСС».

«Первая приоритетная задача — это получить достаточную долю на рынке России, а также продвигать экспорт, поставляя на экспорт и уже давно существующую линейку автомобилей, и также новые продукты, такие как Lada Vesta и Lada XRAY», — рассказал Мор.

Глава АвтоВАЗа напомнил, что в прошлом месяце седан Vesta занял на российском рынке четвертое место, а XRAY – 23 место в топ-25 самых продаваемых автомобилей в России. По его словам, такие результаты — это «сигнал, что у бренда Lada есть возможность занять хорошую позицию».

«Мы надеемся, что добьемся в ближайшем будущем большей доли на рынке», — отметил президент АвтоВАЗа.

  • Наслали Мора: кто возглавил АвтоВАЗ после Андерссона

Николя Мор, прежде возглавлявший румынский бренд Dacia, с 4 апреля вступил в должность президента АвтоВАЗа. На этом посту он сменил Бу Андерссона, который был отстранен от должности до окончания контракта. В структурах Альянса Renault-Nissan 55-летний Мор работает с октября 2000 г., когда он был назначен директором по закупкам комплектующих и аксессуаров Renault. В период до 2006 г. работал на руководящих должностях в подразделениях по качеству, системе закупок и производства французской компании.

С 2006 по 2008 гг. Мор был директором завода силовых агрегатов в структуре Dacia. В 2014 г. топ-менеджер получил должность управляющего директора Renault в Румынии и одновременно занял должность президента-генерального директора акционерного общества Automobile Dacia SA.

Об отставке прежнего президента АвтоВАЗа Бу Андерссона стало известно 7 марта, когда соответствующее заявление выпустила компания Alliance Rostec Auto BV. Срок трехлетнего контракта с Андерссоном истекал в декабре 2016 года, но руководство СП приняло решение о досрочной отставке топ-менеджера.

Источник

Добавить комментарий