Nissan анонсировал премьеру нового кроссовера


                                    Nissan анонсировал премьеру нового кроссовера

Компания Nissan опубликовала тизерный ролик, анонсирующий разработку нового автомобиля. По данным Automotive news, речь может идти о концепте кроссовера с функцией автономного управления.

В самом ролике содержится минимум информации. Так в компании утверждают, что они попытались «изобразить мир, в котором сила используется для защиты». Также на видео можно увидеть силуэт новой машины. Судя по клипу, машина получит тонкие светодиодные фары и массивную решетку радиатора.

Ближайшей премьерой Nissan должен стать новый внедорожник который построят на базе пикапа Navara. Новинка получит название Terra, а не Xterra или Paladin, как планировалось раньше. Премьера машины должна состояться на автосалоне в Пекину в апреле нынешнего года. Nissan Xterra оснастят 2,3-литровым турбодизелем, выдающим 190 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступечатой механической коробкой или с семидиапазонным «автоматом». Автомобиль будет предлагаться как с задним, так и с полным приводом.

Не исключается, что речь может идти о новом прототипе электрического кроссовера на базе Leaf второго поколения. Ожидается, что в производство новинка отправится в течении двух лет.

Ранее компания Nissan представила на токийском мотор-шоу концептуальный кроссовер под названием IMX. Машина построена на базе электрокара Leaf второго поколения и в будущем получит серийную версию. Новинка оснащается двумя электромоторами, установленными на каждой оси. Суммарная мощность IMX составляет 423 лошадиных сил. Запас хода у кроссовера равен 600 километрам.

Также прототип получил автономную систему Propilot. При ее активации рулевое колесо убирается в приборную панель, а кресла водителя может быть откинуто для более комфортной поездки.

Источник

Добавить комментарий