Nissan оставил производство автомобилей в Японии


                                    Nissan оставил производство автомобилей в Японии

Компания Nissan приняла решение приостановить производство своих автомобилей в Японии. Конвейер будет остановлен на шести предприятиях концерна. Кроме этого компания отзовет 1,16 млн машин. Это все транспортные средства выпущенные в этой стане Nissan с начала 2014 года. Об это сообщает издание Fortune со ссылкой на министерство транспорта Японии.

Такие меры были принят из-за серьезного нарушения инспекции качества на японских заводах. Выяснилось, что финальная проверка на предприятиях проходила на линиях, не предназначенных для этого. Таким образом машины осматривались сотрудниками, не имеющими соответствующей квалификации.

Ожидается, что на устранение последствий это нарушения компания будет вынуждена потратить 225 млн долларов. Сервисная компания затронет только внутренний рынок Японии.

Эти летом сразу ряд автопроизводителей были вынуждены на время остановить работу своих заводов. Так, в Японии Honda остановила конвейер своего предприятия из-за атаки хакеров. Как рассказали в компании, неизвестный вирус парализовал систему, которая отвечает за сборку машин. Злоумышленники требовали вознаграждения за восстановление программы. Японцы подчеркнули, что вирус, заразивший их компьютеры был похож на вредоносную программу WannaCry. На данный момент инженерам удалось восстановить работу системы.

Во Франции концерн Renault приостановил работу своих заводов, что бы избежать последствий масштабной атаки хакеров. Как рассказали сотрудники компании, на такой шаг они были вынуждены пойти для того, чтобы остановить распространение вредоносной программы под названием WannaCry. Помимо Renault по Франции пострадали и другие крупные компании.

Компания Nissan также пострадала от компьютерного вируса. Тогда атаке подвергся завод бренда в Великобритании. Ряд СМИ сообщал, что предприятие было вынуждено остановить конвейер, однако официальный представитель Nissan не подтвердил эту информацию.

Источник

Добавить комментарий