Nissan отзовет более 161 тысячи автомобилей в России


                                    Nissan отзовет более 161 тысячи автомобилей в России

Фото: Nissan

В сервисных центрах на отзываемых автомобилях заменят газогенератора подушки безопасности пассажира. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев

В сервисных центрах на отзываемых автомобилях заменят газогенератора подушки безопасности пассажира. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Ранее компания Nissan отзывала в России почти одну тысячу автомобилей Almera, Teana, Pick Up, Patrol, Terrano II и X-Trail, которые были выпущены с января 2004 по декабрь 2012 года. Они отправились в ремонт по причине дефектного пиропатрона газогенератора фронтальных подушек безопасности компании Takata. Данная неисправность способна привести к срабатыванию подушек с чрезмерным давлением при аварии, а также к выбросу металлических фрагментов корпуса газогенератора в салон.

Весной этого года компания Nissan объявила об отзыве в России 771 кроссовера Terrano, которые были выпущены с июля 2017 по январь 2018 года. Тога автомобили отправили в сервис по причине неисправности в тормозной системе.