Nissan отзовет почти 128 тысяч автомобилей в России


                                    Nissan отзовет почти 128 тысяч автомобилей в России

Российский офис компании Nissan объявил об отзыве 127 738 автомобилей Note и Tiida, выпущенных с 30 августа 2008 г. по 1 августа 2014 года. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Причиной сервисной кампании стала вероятность некорректного срабатывания фронтальной подушки безопасности со стороны водителя. В устройствах японской компании Takata обнаружено нарушение плотности пиротехнических патронов газогенераторов. Дефект может привести к чрезмерному давлению в газогенераторе и разрыву его корпуса.

Автопроизводитель уведомит владельцев отзываемых автомобилей о необходимости приехать в сервис. Кроме того, узнать, подлежит ли ремонту машина или нет, можно по VIN-номеру на странице Росстандарта. На всех автомобилях в случае необходимости будут заменены газогенераторы.

Летом неисправные подушки безопасности фирмы Takata стали причиной отзыва в России 8270 автомобилей премиального бренда Nissan — Infiniti. Тогда в ремонт отправились кроссоверы FX45 (теперь модель называется QX70) и седаны M35/45 (Q70), выпущенные с апреля 2006 г. по март 2010 года.

Источник

Добавить комментарий