Nissan привезет на мотор-шоу в Пекин три электрокара


                                    Nissan привезет на мотор-шоу в Пекин три электрокара

Компания Nissan собирается представить в Пекине три полностью электрические модели. Так, публике покажут концепт под названием iMX KURO. Кросовер получил два мощных электромотора и функцию автопилота. В беспилотном режиме руль убирается в приборную панель, а сидения можно откинуть. Запас хода у машины составляет около 600 км.

Кроссовер также будет оснащен новой технологией под названием B2V (Brain-to-Vehicle — от мозга к автомобилю). Система интерпретирует сигналы, поступающие от мозга водителя, чтобы помочь ему в управлении автомобилем. Прототип iMX KURO ранее был показан на автосалоне в Женеве. Чем от него будет отличаться кроссовер для пекинского мотор-шоу, пока неизвестно.

Также в Пекине Nissan еще раз покажет электрокар Leaf второго поколения. Автомобиль оснастили синхронным электромотором, развивающим 110 кВт (150 л.с.) и 320 Нм крутящего момента. Запас хода у новинки составляет 378 километров. Максимальная скорость — 144 км в час.

Кроме этого, на мотор-шоу будет представлен абсолютно новый электрокар, вся информация о котором держится в секрете. Новинка ориентирована, прежде всего, на местный рынок.

«Новая электрическая модель дебютирует на Auto China 2018 в Пекине и займет центральное место на нашем стенде наряду с новым Nissan Leaf и концептуальным автомобилем Nissan IMx KURO. Новинка должна помочь удовлетворить растущий спрос на электромобили в Китае», — рассказали в пресс-службе компании.

Nissan намерен к 2022 г. запустить восемь новых автомобилей с электрическими силовыми установками, а также начать устанавливать системы автоматического управления на не менее чем 20 моделей. После 2022 г. Nissan рассчитывает продавать не менее одного миллиона автомобилей с гибридными или электрическими силовыми установками ежегодно.

Источник

Добавить комментарий