Nissan Qashqai третьего поколения получил российский ценник

Nissan Qashqai третьего поколения получил российский ценник

Nissan Qashqai третьего поколения получил российский ценник Nissan Qashqai третьей генерации дебютировал ровно два года назад. Российский офис бренда обещал вывести новинку в 2023-м (требовалось время для перенастройки конвейера на заводе марки в Санкт-Петербурге), но случилась СВО, и японцы сделали нам ручкой. Тем не менее, кроссовер в Необъятную все же приехал — по схеме параллельного импорта. Объявление о продаже третьего Nissan Qashqai на одном из популярных классифайдов обнаружили наши коллеги из «Российской газеты». Там сказано, что автомобиль произведен в Великобритании, куплен в Германии, и европейская гарантия действует на него до 2027 года. А просят за кроссовер ни много ни мало 5 350 000 рублей. Это при том, что второй Qashqai еще можно отыскать в шоу-румах дилеров по цене от 2,3 до 3,5 млн. целковых.

Выставленный на продажу кроссовер оснащен гибридной установкой e-Power так называемого последовательного типа: 154-сильный бензиновый двигатель работает в режиме генератора и заряжает батарею, а электромотор в 190 сил «крутит» колеса. Что же до габаритов, то новый Qashqai крупнее предшественника: его длина — 4412 (+35 мм), ширина — 1869 (+32 мм), высота — 1620 (+25 мм), а колесная база — 2666 (+20 мм).

Комплектация, разумеется, максимальная, ведь таскать из-за границы бюджетные и средние исполнения «серым» продавцам неинтересно. Потому покупатель этого Nissan Qashqai может рассчитывать на 20-дюймовые колесные диски, отделку салона кожей Nappa, панорамную крышу, передние кресла с функцией массажа, премиальную аудиосистему, проекционный дисплей, обогрев лобового стекла и массу электронных ассистентов.