Niva Legend против Niva Travel: кто кого

Niva Legend против Niva Travel: кто кого

Niva Legend против Niva Travel: кто кого АВТОВАЗ в очередной раз меняет концепцию производства. В Тольятти решили сконцентрироваться на выпуске более современных моделей семейства Niva. По сообщениям инсайдеров, количество «классических» Legend на конвейере стало меньше, а число более современных Travel — выросло. Это говорит о том, что заводчане прогнозируют рост спроса именно на более продвинутую модель. Как сообщает паблик Avtograd news, если прежде трехдверная Niva Legend и Niva Travel сходили со сборочного конвейера примерно в равных количествах, то теперь на АВТОВАЗе за смену собирают 95 «трехдверок» и 175 автомобилей Travel. При этом общий план сборки не изменился — 270 машин.

Что касается комплектаций, то они у «Шнивы» самые простые. Более богатое оснащение Classic Plus тоже делают, но в очень небольших объемах. Если говорить про цвета, то тут преобладают «Амазония» и «Айсберг».

Напомним, что завод возобновил выпуск Niva Travel 15 августа, а о старте продаж объявил лишь под конец месяца, то есть 26 августа. Внедорожник без ABS и подушек безопасности предлагают в трех комплектациях. «Классическая» включает усилитель руля, передние электростеклоподъемники, обогрев наружных зеркал, ЭРА-ГЛОНАСС с ручной активацией, бортовой компьютер и другие опции.