Новый гиперкар McLaren получится быстрее Bugatti Chiron


                                    Новый гиперкар McLaren получится быстрее Bugatti Chiron

Стали известны некоторые подробности о новом гиперкаре компании McLaren под названием Speedtail. В частности, автомобиль сможет ускоряться с места до 100 км/ч быстрее одного из своих основных конкурентов — Bugatti Chiron. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает The SupercarBlog.

По данным собеседника издания, McLaren Speedtail будет доступен в двух конфигурациях — «4-Wheel Drive» и «Propulsion». Испытания последней версии показали, что автомобиль набирает первую «сотню» за две секунды — на 0,5 сек. быстрее «Широна».

Ранее сообщалось, что McLaren Speedtail получит гибридную силовую установку на основе четырехлитрового агрегата V8 с двумя турбинами, отдача который превысит 1000 лошадиных сил.

Speedtail станет идеологическим преемником легендарного McLaren F1, который на протяжении 20 лет удерживал звание быстрейшего серийного автомобиля в мире. Как и предшественник, новый гиперкар получит трехместный салон, где пассажирские сиденья будут располагаться по бокам и чуть поодаль от водительского кресла. Максимальная скорость новинки составит 391 км/ч — на 2 км/ч больше, чем у McLaren F1. Таким образом, Speedtail станет самым быстрым автомобилем в истории британской марки.

Всего компания McLaren выпустит 106 экземпляров Speedtail, стоимость каждого из которых превысит два миллиона долларов. На данный момент все гиперкары уже распроданы.

Источник