Новый MINI Countryman впервые замечен на тестах

Новый MINI Countryman впервые замечен на тестах

Новый MINI Countryman впервые замечен на тестах Обновленный MINI Countryman второго поколения дебютировал чуть больше года назад, а британцы уже приступили к разработке третьей генерации кроссовера. Это подтверждается свежими фотографиями тестового автомобиля, «пойманного» накануне во время дорожных испытаний. В концерне BMW, куда входит и британская марка, решили унифицировать новый MINI Countryman со следующим BMW X1, который также готовится к премьере. По данным наших зарубежных коллег из Motor1, третий «Кантримен» даже «переедет» к своему собрату на другой завод — из Борна (Нидерланды) в Лейпциг (Германия).

В основу нового MINI Countryman ляжет модульная платформа UKL — она «дружит» как с традиционными ДВС, так и с гибридными установками и электромоторами. Но какие именно двигатели получит сменивший генерацию «Кантримен», непонятно. Хотя британцы наверняка предусмотрят одну или несколько «экологически чистых» модификаций.

Учитывая, что дорожные испытания нового MINI Countryman только начались, можно с уверенностью предположить, что в ближайшие полгода кроссовер мы не увидим. Его покажут не раньше, чем в конце 2022-го, а то и в начале 2023-го.

Добавим, что сейчас MINI Countryman продается в России в трех модификациях с моторами мощностью от 136 до 306 л. с. За базовую версию Cooper дилеры просят от 2 659 999, а за топовую John Cooper Works — уже от 4 059 999 рублей.