Новый Renault Duster перевели на гусеничную тягу


                                    Новый Renault Duster перевели на гусеничную тягу

На выставке BSDA в Румынии, посвященной оборудованию для военных и специальных служб, была представлена особая модификации кроссовера Dacia Duster (в России известен под брендом Renault) нового поколения — на гусеничной тяге. Об этом сообщает издание Autoevolution.

По словам разработчиков, подобный автомобиль, поставленный на новые резиновые катки, предназначен для использования в сельском хозяйстве, медицинских службах и отельном бизнесе. Перевод стандартного кроссовера на гусеничную тягу обойдется в 10 700 евро. Работы по замене катков займут не более одного часа.

Dacia Duster второго поколения дебютировал в сентябре 2017 г. на Франкфуртском автосалоне, а его аналог с шильдиком Renault был представлен двумя месяцами позже. В основу кроссовера легла слегка модифицированная платформа предшественника.

В Европе Duster доступен с 1,6-литровым 115-сильным атмосферным мотором, либо с 1,2-литровым наддувным двигателем мощностью 125 сил. Среди дизелей — агрегаты рабочим объемом 1,5 л, развивающими 90 и 110 сил. Трансмиссии — «механика» или «робот» с двумя сцеплениями.

Источник

Добавить комментарий