Новый Toyota Land Cruiser Prado перестанет быть внедорожником и получит вариатор

Новый Toyota Land Cruiser Prado перестанет быть внедорожником и получит вариатор

Новый Toyota Land Cruiser Prado перестанет быть внедорожником и получит вариатор На подходе смена поколения внедорожника Toyota Land Cruiser Prado. В Сети появились свежи слухи о новинке. И они, к сожалению, не утешительные для поклонников «вездехода». Какие изменения ждут модель, выяснил портал «АвтоВзгляд». Будущий Toyota Land Cruiser Prado, если верить инсайдерским данным, опубликованным китайским изданием Autohome, построят на «тележке» TNGA. Автомобиль потеряет рамную конструкцию и превратится в кроссовер. При этом модель изменится в габаритах, достигнув в длину 4830 мм (-10 мм), в ширину — 1880 мм (-5 мм) при высоте 1850 мм (-45 мм).

Японские инженеры увеличат жесткость кузова и разместят центр тяжести несколько ниже. Кроме того, Land Cruiser Prado обзаведется совершенно новым дизайном, а вместе с тем получит более обтекаемые формы. Авто обзаведется более современным интерьером с продвинутой цифровой «приборкой», большим экраном мультимедийного комплекса и атмосферной подсветкой.

  • Новый Toyota Land Cruiser Prado перестанет быть внедорожником и получит вариатор

    На фото Toyota Land Cruiser Prado 2018 модельного года

  • Новый Toyota Land Cruiser Prado перестанет быть внедорожником и получит вариатор

    На фото Toyota Land Cruiser Prado 2018 модельного года

Что же касается моторов, то новый «Прадик» укомплектуют 2,5-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 205 л. с. и 177-сильным турбодизелем — на выбор. В пару к моторам определят вариатор. Но эти спецификации, скорее всего, касаются ранка Поднебесной.

Напомним, сегодня Toyota Land Cruiser Prado — полноценный внедорожник, построенный на той же платформе, что и Land Cruiser 200. В России в арсенале «вездехода» имеется 2,7-литровый мотор мощностью 163 л. с. и 249-сильная «шестерка» объемом 4 л, «питающиеся» бензином. Первый трудится в паре с пятиступенчатой «механикой» либо с шестискоростной АКП, второй работает исключительно с «автоматом». Кроме того, авто комплектуется дизелем на 177 сил, агрегатированный с автоматической коробкой передач.