Новую развязку МКАД и Каширского шоссе сдали в эксплуатацию

В Москве после реконструкции открыта транспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе, сообщает «Российская газета». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, этот транспортный узел стал одним из самых сложных проектов в рамках работ на юге столицы.

«В предыдущие годы мы сделали развязки на пересечении с Андроповским, Пролетарским проспектом, эстакаду, дублеры, десятки километров выделенных полос для общественного транспорта. Сегодня запускаем развязку — долгожданный объект. Надеюсь, его запуск значительно улучшит пропускную способность этого транспортного узла», — заявил Собянин.

В течение 2016 г. в Москве построят около 90 км новых дорог. По словам заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, на текущий год также запланировано строительство ряда связующих дорог на территории промзоны ЗИЛ.

«Из знаковых объектов, которые планируется ввести в этом году, — Калужское шоссе. Это одна из самых сложных трасс, которые мы строим. Мы планируем закончить развязку на Профсоюзной на пересечении с МКАД», — отметил Хуснуллин.

Источник

Добавить комментарий