Новую Toyota Supra представят через два года

Компания Toyota представит спорткара Supra нового поколения в 2018 г., сообщает Autocar. В модельной линейке машина займет ступень выше GT86 и станет новым флагманским купе японской компании.

Автомобиль разрабатывается совместно с BMW. Машину построят на базе нового родстера Z4, который выйдет через год. Новинка получит кузов из углеродного волокна и гибридную силовую установку. Эту технология будет позаимствована у гоночных автомобилей Toyota, выступающих в «24 часа Ле-Мана». В ее состав войдет бензиновый двигатель производства BMW и электромотор. Кроме этого, спорткар впервые в истории Toyota получит роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Дизайн автомобиля будет напоминать концепт F-1, который был представлен на автосалоне в Детройте. Вес машины составит менее 1 400 килограммов. При этом отмечается, что соплатформенный Z4 станет еще легче.

Немецкая BMW Group и японская Toyota в начале прошлого года подписали соглашение, предусматривающее расширение сотрудничества и работу в долгосрочной перспективе в нескольких направлениях. Концерны намерены совместно разрабатывать топливные элементы и технологии для снижения веса машин.

Источник

Добавить комментарий