Обновленный Land Rover Discovery перестал быть похожим на предков

Обновленный Land Rover Discovery перестал быть похожим на предков

Обновленный Land Rover Discovery перестал быть похожим на предков Марка Land Rover избавила Discovery от решетки радиатора с горизонтальными планками: это была одна из немногих деталей, которая служила отсылкой к прежним поколениям модели. Портал «АвтоВзгляд» рассмотрел, чем еще рестайлинговый «Диско» отличается от дореформенной версии. Jaguar Land Rover последовательно проводит обновление одной модели за другой. Поэтому в модернизации Discovery нет ничего удивительного: кроссовер заполучил современную медиасистему Pivi Pro, ради большого экрана которой пришлось переделывать центральную консоль — такой же тачскрин диагональю 11,4 дюйма мы уже видели на родственных автомобилях Jaguar, Land Rover и Range Rover, переживших рестайлинг чуть раньше.

Обновленный Land Rover Discovery перестал быть похожим на предков

Но есть и действительно уникальные новшества. Так, только Discovery достался более удобный пассажирский диван и переработанная система микроклимата — в задней части салона дефлекторы перебрались со стоеек кузова на торец центрального тоннеля. Плюс «Диско» отказался от пружинной подвески, сделав ставку на сочетание пневматических подушек и адаптивных амортизаторов.

Наконец, полностью пересмотрена гамма моторов. Правда, к нам из всего списка приедут только трехлитровые шестицилиндровые двигатели: бензиновый P360 мощностью 360 л. с. и дизельный D250 отдачей 249 л. с., притом первому полагается мягкогибридная надстройка.

А вот снаружи автомобиль почти не изменился: кроме вышеупомянутой решетки можно отметить лишь фары, полностью перешедшие на светодиодную начинку.

Единственное, что пока не раскрыто, это цены. Сейчас самый доступный Land Rover Discovery дилеры готовы отдать за 4 585 000 рублей. Сколько будет стоить обновленная версия, мы узнаем только после наступления Нового года.