Объявлена дата дебюта Toyota Land Cruiser Prado нового поколения

Объявлена дата дебюта Toyota Land Cruiser Prado нового поколения

Объявлена дата дебюта Toyota Land Cruiser Prado нового поколения Вслед за флагманским Toyota Land Cruiser 300 японцы выведут на рынок и родственный Prado. Правда, появится внедорожник нового поколения позже, чем планировалось. Впрочем, ждать осталось недолго. Как сообщает BestCarWeb, новейший Toyota Land Cruiser Prado презентуют к осени 2023 года. Хотя официальные представители японской марки эти сведения не подтверждают.

Известно, что «Прадо» не лишится рамы и честного полного привода, а вместе с тем увеличится в габаритах и разживется гибридной версией. Заказать автомобиль можно будет, как в пятиместной модификации, так и с компоновкой на семь посадочных мест.

Сомнений нет, что навороты, представленные на старшем Land Cruiser 300, достанутся и Prado. Среди них — функция запуска мотора по отпечатку пальца, графическая панель приборов, камеры кругового обзора, а также электроуправляемое шасси с возможностью выбора режимов вождения в зависимости от условий эксплуатации.

Помимо гибрида, который наши соотечественники явно не оценят, японцы приготовили тяговитый и экономичный дизель. Вот только технические характеристики агрегата пока держатся в секрете. Впрочем, скоро все тайное станет явным.