Официально: Mercedes-AMG GT R

После обширной тизерной кампании Mercedes-AMG GT R представлен официально. Как и ожидалось, модель заняла место флагмана.

Начнем с того, что автомобиль «похудел» на 90 кг по сравнению с GT S. Масса новинки составляет 1554 кг. За производительность отвечает знакомый 4,0-литровый турбомотор, мощность которого составляет не менее 577 лошадиных сил (430 кВт) и 516 фунт-фут (699 Нм) крутящего момента. Рост составляет 74 л.с. и 37 фунт-футов по сравнению с GT S. Мощность отправляется на задние колеса через оптимизированную 7-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. Разгон с места до 96 км в час теперь занимает 3,5 секунды (-0,2 секунды по сравнению с GT S). Максимальная скорость равна 318 км в час.

Mercedes-AMG GT R получил специальную зеленую краску кузова, которая будет доступна только для этой модели. Помимо этого, R-ка отличается более агрессивным внешним видом за счет ряда новых компонентов кузова. Немцы усилили тормоза, оптимизировали выхлоп, систему рулевого управления, а также обновили набор колес, которые подойдут, как для обычных дорог, так и трека. В салоне покупателей автомобиля ждут спортивные сиденья AMG с отделкой кожей Наппа, а так большое количество косметических изменений.

2018 Mercedes-AMG GT R поступит в продажу в США к середине 2017 года. Подробная информация о ценах будет объявлена позже.

Источник

Добавить комментарий