От самой доступной модели Tesla отказался каждый десятый покупатель


                                    От самой доступной модели Tesla отказался каждый десятый покупатель

Около 63 тысяч человек отменили свои предварительные заказы на самый доступный электрокар компании Tesla Motors — Model 3. Таким образом, на данный момент от модели отказалось примерно 10% клиентов, ранее оформивших заявку на покупку автомобиля. Об этом со ссылкой на главу «Теслы» Илона Маска сообщает Business Insider.

По словам Маска, в течение последнего года количество заказов на Model 3 с депозитов с тысячу долларов уменьшилось с 518 до 455 тысяч. При этом топ-менеджер отметил, что это «капля в море» по сравнению с предстоящим количеством продаж. Начиная с 28 июля, когда состоялась премьера серийной версии Model 3, компания Tesla ежедневно получает около 1800 заявок на покупку своего самого доступного электрокара.

Первые 30 автомобилей уже были переданы в пользование сотрудникам Tesla Motors. Клиентские доставки Model 3 начнутся осенью нынешнего года. Ранее Маск заявил, что объемы выпуска Model 3 начнут расти «в геометрической прогрессии»: в августе соберут около 100 машин, в сентябре — более 1500, а к декабрю с конвейера будет сходить до 20 000 электрокаров ежемесячно.

Базовая версия самой доступной «Теслы» способна ускоряться до 96 км/ч за 5,6 секунды, а ее максимальный запас хода составляет 350 километров. Также клиентам предложат версию модели Long Range. Такой электрокар может проехать без подзарядки 500 километров. Разгон до «сотни» занимает 5,1 секунды. Максимальная скорость — 225 км в час. Цены на электрокар начинаются от 35 тысяч долларов.

Источник

Добавить комментарий