Пассажирка заплатила 500 евро вместо 500 рублей за поездку на такси

В Москве пассажирка такси по ошибке расплатилась за поездку валютой. Водитель, забрав деньги, уехал


                                    Пассажирка заплатила 500 евро вместо 500 рублей за поездку на такси

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Ранее иностранец заплатил 25 тыс. за поездку на такси от аэропорта Шереметьево до центра Москвы. В ГУ МВД России, рассказали что иностранец обратился в полицию с просьбой принять меры в отношении таксиста. По словам потерпевшего, он вызвал такси, чтобы доехать от Шереметьево до Скатертного переулка. Поездка стоила 2,5 тыс. руб., однако при оплате банковской картой у него списалось 25,6 тысячи.

Осень прошлого года в Москве супруги проехали несколько улиц по центру Москвы на такси за 14 тыс. рублей. Они также обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. По словам 29-летней женщины, во вторник они вместе с мужем поймали на улице Арбат такси и поехали к отелю в Скатертном переулке. В этот же день они должны были улетать в Воронеж. Водитель привез их к входу и сообщил, что по счетчику надо оплатить 13 тыс. рублей за услуги такси. Пассажиры отказались платить, заявив о том, что это дорого. Однако, по утверждению женщины, таксист сказал, что не выпустит их из машины, пока не будет произведена оплата.

В начале ноября иностранец заплатил за поездку на такси 41 тыс. рублей. Как рассказали в МВД, пострадавший, национальность которого не уточняется, поймал автомобиль Hyundai у здания «Экспоцентра» на Краснопресненской набережной. Окончательная точка маршрута находилась в пределах города. По завершении поездки водитель озвучил цену: 41 тыс. рублей.