Первую партию кроссоверов Renault Arkana раскупили за три часа

Первую партию кроссоверов Renault Arkana раскупили за три часа
Купе-кроссовер Renault Arkana для российского рынка пока доступен в исполнении Edition One по цене от 1 419 990


                                    Первую партию кроссоверов Renault Arkana раскупили за три часа

Фото: Renault

Первые автомобили отправятся в более чем 25 городов России — от Санкт-Петербурга до Новосибирска. При этом автомобили будут доставлены клиентам прямо к дому. Напомним, цена Renault Arkana Edition One стартует с отметки в 1 419 990 руб. за переднеприводную модификацию и достигает 1 499 990 руб. за машину с полным приводом.

Arkana — первая модель Renault на российском рынке, базирующаяся на модульной платформе нового поколения. Своей архитектурой она схожа с шасси прошлой генерации, которое лежит в основе моделей Duster и Kaptur, однако более 55% компонентов здесь — новые.

Базовым двигателем для Arkana станет 1,6-литровый четырехцилиндровый «атмосферник» с отдачей 114 л. с., работающий либо с пятиступенчатой «механикой», либо с вариатором X-Tronic для переднеприводных версий, а также с шестиступенчатой «механикой» для полноприводных модификаций.

Топовый агрегат — новый турбомотор TCe, разработанный совместно с Daimler. При рабочем объеме в 1,3 л он развивает 150 л. с. максимальной мощности и 250 Н·м пикового крутящего момента. С этим двигателем сочетается только вариатор X-tronic с ручным режимом, имитирующий семь виртуальных передач.