Первый среднемоторный Chevrolet Corvette продали за 3 млн долларов


                                    Первый среднемоторный Chevrolet Corvette продали за 3 млн долларов

Фото: Chevrolet

Первый экземпляр спорткара Chevrolet Corvette Stingray нового поколения приобрел бывший гонщик и коллекционер Рик Хендрик

Хендрик известен своей страстью к коллекционированию спортивных автомобилей, в том числе, их первых экземпляров. Например, в его гараже есть первый экземпляр суперкара Ford GT Heritage Edition, за которых он отдал 2,5 млн долларов, а также первые Chevrolet Camaro ZL1 1LE и Acura NSX второго поколения.

Что касается нового Chevrolet Corvette Stingray, получившего среднемоторную компоновку, то он дебютировал летом 2019 года. Его укомплектовали 6,2-литровым атмосферным двигателем V8, развивающим 502 л. с. и 637 Н·м крутящего момента. Агрегат работает в паре с восьмиступенчатым преселективом. Суперкар способен ускоряться с места до 60 миль в час (96 км/ч) менее чем за 3 с, а его максимальная скорость составляет 312 км в час.

Сейчас Chevrolet уже распродал всю партию из 40 тыс. «Корветов», запланированных к выпуску на 2020 год. В США цены на «Корвет» нового поколения, серийный выпуск которого начнется только в феврале, стартуют с отметки 59,9 тыс. долларов (3,7 млн рублей).


                                    Первый среднемоторный Chevrolet Corvette продали за 3 млн долларов

  • Chevrolet Corvette впервые в истории стал среднемоторным
  • Новый Chevrolet Corvette распродали до старта продаж
  • Новый Chevrolet Corvette стал «Автомобилем года в США»