Пикапы УАЗ начнут продавать в Европе


                                    Пикапы УАЗ начнут продавать в Европе

Ульяновский автозавод успешно прошел аудит производства от Министерства транспорта и инфраструктуры Италии и получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на партию УАЗ «Пикап». Теперь российская компания может наладить экспортные поставки внедорожников в эту и другие страны Евросоюза без ограничений по количеству машин.

Автомобили из первой партии оснащены четырехцилиндровым двигателем ЗМЗ рабочим объемом 2,7 литра. Такой мотор способен работать как на бензине, так и на сжиженном газе. Силовой агрегат удовлетворяет экологическим нормам Евро-6. Дополнительное оборудование будет установлено в Италии.

Как рассказали в пресс-службе российской компании, в планах итальянского дистрибьютора адаптировать также внедорожник УАЗ «Патриот» и легкий грузовик УАЗ «Профи». Однако точных дат поставок этих моделей в Европу пока не называются.

Ранее сообщалось, что компания УАЗ планирует разработать автомобиль с электрической силовой установкой. Точные сроки реализации этого проекта пока неизвестны. Создание такого транспортного средства планируется в рамках соглашения о сотрудничестве с компанией «Россети». Соответствующий документ был подписан генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным и генеральным директором ООО «УАЗ» Вадимом Швецовым.


                                    Пикапы УАЗ начнут продавать в Европе

Источник