Pininfarina показала силуэт электрического кроссовера


                                    Pininfarina показала силуэт электрического кроссовера

Итальянское кузовное ателье Pininfarina опубликовала тизер электрического кроссовера K350, разработанного по заказу гонконгской компании Hybrid Kinetic Group. Новинка будет представлена вместе с электрическим седаном Р500 в конце апраля на Пекинском автосалоне.

Пока лишь известно, что K350 получит электрическую силовую установку, а запас хода кроссовера составит около 1000 километров.

Ранее Pininfarina разработала для Hybrid Kinetic Group прототип H600, который был показан в марте на мотор-шоу в Женеве. В состав его силовой установки вошло два электрических двигателя, которые в сумме выдают 800 лошадиных сил, а также микротурбогенератор, вырабатывающий энергию для пополнения запаса аккумуляторов. Такой автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,9 секунды.

Hybrid Kinetic Group планирует начать серийный выпуск электрокаров с микротурбогенераторами в 2020 году. На данный момент в списке разработок компании также есть электрический автобус и автомобиль с мотором, способным на пропане, биоэтаноле и природном газе.

Источник

Добавить комментарий