Polestar добавит мощности гибридному Volvo S60 следующего поколения


                                    Polestar добавит мощности гибридному Volvo S60 следующего поколения

Седан Volvo S60 следующего поколения, который будет представлен 20 июня на церемонии открытия нового завода шведского бренда в Чарлстоне (Южная Каролина), получит «заряженную» версию от тюнинг-ателье Polestar. Такой автомобиль займет место на ступень выше модификации R Design и будет комплектоваться гибридной силовой установкой.

В состав гибридной силовой установки войдет 2,0-литровый бензиновый агрегат с четырьмя цилиндрами и электромотор. Мощность седана, который получит приставку в названии Polestar Engineered, составит 415 л.с. Это на 15 л.с. больше гибридного S60 нового поколения.

Также в компании уверяют, что благодаря обновлению программного обеспечения значительно улучшится топливная экономичность новинки. «Заряженный» седан получит перенастроенную подвеску, модернизированные амортизаторы, хромированные патрубки выхлопной системы и тормозные суппорты Brembo золотистого цвета.

Седан S60 будет выполнен в стиле нового универсала V60, публичная премьера которого состоится на Женевском автосалоне. В частности, новинка получит такие же фирменные фары головного света «Молот Тора».

Новинка станет первой современной моделью автопроизводителя, в моторную гамму которой не войдут агрегаты «на тяжелом топливе». Решение отказаться от дизелей в компании объясняют вхождением в новую эру, которая «последует за традиционными двигателями внутреннего сгорания».


                                    Polestar добавит мощности гибридному Volvo S60 следующего поколения

Источник

Добавить комментарий