Porsche представила новый 911 GTE

Компания Porsche представила гонщикам и публике новую версию болида 911 RSR GTE, который будет защищать цвета немецкой марки в 2017 году. Гоночный дебют машины состоится в январе следующего года: новый Porsche 911 выйдет на старт гонки «24 часа Дейтоны».

«Нам придется сильно потрудиться, чтобы успешно дебютировать с новой машиной в таком марафоне. Однако пока все идет строго по плану», — рассказал журналистам Фрэнк-Стефан Валлисер, руководитель спортивного отделения компании.

Отметим, что Porsche выбрала довольно необычный подход к презентации болида, пригласив сразу всех своих пилотов проехать несколько кругов за рулем нового 911 GTE. «В разработке нового шасси участвовали все наши пилоты. И те, кто смог выкроить время в своем расписании, прибыли в Вайсах, чтобы проехать несколько кругов».

Напомним, что в этом году заводская команда Porsche выступает только в американской серии IMSA. Чемпионат WEC немцы решили пропустить, за исключением 24-часового марафона в Ле-Мане. Пока неизвестно, вернется ли команда из Штутгарта в чемпионат мира по выносливости в 2017 году или же пилоты Porsche продолжат выступать за рулем команды-партнера Dempsey-Proton.

Источник

Добавить комментарий