Porsche представила прототип электрического купе Cayman


                                    Porsche представила прототип электрического купе Cayman

Компания Porsche представила прототип спортивного купе Cayman с полностью электрической силовой установкой. Премьера концепта состоялась в Штутгарте в рамках симпозиума, посвященного электрокарам.

Судя по снимку, Porsche Cayman e-volution построен на базе «Каймана» предыдущего поколения (индекс 981). Данные об отдаче агрегата держатся в секрете, однако автопроизводитель отметил, что прототип способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,3 секунды. Для сравнения 350-сильное стандартное купе Porsche 718 Cayman S с опциональным пакетом Sport Chrono набирает первую «сотню» за 4,2 секунды.

Porsche Cayman e-volution способен проехать без подзарядки аккумуляторов около 200 километров. В компании отметили, что данный прототип не пойдет в серию, однако в очередной раз подтвердили, что сейчас ведут разработку товарной версии четырехдверного электрокара.

Первая полностью электрическая модель Porsche встанет на конвейер в 2019 году. Новинку выполнят по мотивам концепт-кара Mission E, представленного в 2015 г. на Франкфуртском автосалоне.

Концепт-кар был оснащен двумя электрическими агрегатами, расположенными на передней и задней оси. В сумме моторы выдают более 600 лошадиных сил. Porsche Mission E способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,5 секунды, а его максимальный пробег без подзарядки составил около 500 километров (по европейскому циклу NEDC). Запас батарей можно пополнить на 80% примерно за полчаса при помощи системы быстрой подзарядки.

При этом товарная версия Porsche Mission E будет предлагаться с моторами различной мощности и аккумуляторами разной емкости. Модификации можно будет отличить по фирменным обозначениям, например, S и GTS. Цены на электромобиль будут начинаться от 90 тыс. евро. Таким образом, «зеленый» спорткар окажется не дороже базовой версии модели Panamera.

Источник

Добавить комментарий