Porsche Taycan в новом кузове заметили на тестах

Porsche Taycan в новом кузове заметили на тестах

Porsche Taycan в новом кузове заметили на тестах Фотошпионы поймали псевдовнедорожный Porsche Taycan Cross Turismo во время финальной серии дорожных испытаний. На премиальном электромобиле нет камуфляжа, потому его можно рассмотреть во всех подробностях. Значит, официальной премьеры кросс-универсала осталось ждать недолго. По фото видно, что дизайн передней части Cross Turismo в точности повторяет седан, который уже приехал в Россию. Ну а в профиль новинка напоминает не кроссовер и не универсал, а скорее — хетчбэк.

Напомним, что запуск псевдовнедорожной версии электрического спорткара одобрили еще в 2018 году, как раз когда в Женеве показали концепт Porsche Mission E Cross Turismo. По планам компании, товарные автомобили должны были приехать в салоны дилеров еще в прошлом году, но все карты спутал коронавирус. Теперь же ясно, что электрокар покажут в ближайшее время.

Скорее всего, силовой агрегат новинка разделит с четырехдверной модификацией Taycan. То есть отдача силовой установки будет от 530 до 761 л. с. Ну а привод будет только полный.