Porsche запустит в производство новый универсал Panamera в 2017 году

Компания Porsche приступила к испытаниям универсала Panamera нового поколения на знаменитой трассе Нюрбургринг. Как сообщает Autoevolution, публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. Производство машины начнется в начале следующего года, цены на модель будут названы позднее.

Судя по шпионским фотографиям, дизайн машины будет похож на концепт Panamera Sport Turismo, который был представлен на автосалоне в Париже в 2012 году. Автомобиль получит длинную и плоскую крышу, спойлер, а также более выраженные задние стойки. При этом колесная база будет идентичной обычной Panamera. В салоне универсала установят новые сиденья, приборную панель с аналоговым тахометром и двумя цифровыми дисплеями, а также пересмотренную центральную консоль. Аналоговые кнопки заменят сенсорами.

Новинку построят на платформе MSB. За счет использования алюминия и высокопрочной стали машина станет заметно легче. В моторную гамму универсала войдут бензиновые двигатели V6 и V8. Также автомобиль получит гибридную версию, которая станет конкурировать с Mercedes GLC.

Также на Нюрбургринге компания Porsche испытывает новое поколение спорткара Panamera, которое будет представлена на автосалоне в Париже. В Европе продажи новинки начнутся до конца этого года. В линейку двигателей новинки войдут нескольких моторов V6 и V8. Кроме того, ранее на тестах была замечена гибридная версия S E-Hybrid. В состав силовой установки войдет бензиновый двигатель V6, электромотор и блок литий-ионных батарей. Запас хода на электротяге составит 38 километров.

Источник

Добавить комментарий