Появились фотографии самого быстрого кроссовера Seat


                                    Появились фотографии самого быстрого кроссовера Seat

В интернете появились первые изображения «заряженной» версии кроссовера Seat Ateca, премьера которого состоится на Женевском автосалоне, где также покажут новый семиместный SUV компании — Tarraco. Снимки опубликованы на странице MQB-Coding в Facebook.

Самый быстрый кроссовер Seat будет выпускаться под суббрендом Cupra, который создали специально для спортивных модификаций автомобилей испанской марки. Внешне он будет отличаться от стандартного кроссовера агрессивным аэродинамическим обвесом кузова, большими колесами и сдвоенными патрубками выпускной системы.

Ateca Cupra оснастят двухлитровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью около 300 лошадиных сил. Предполагается, что кроссовер сможет ускоряться с места до 100 км/ч примерно за 6,5 секунды.

Последней новинкой подразделения Cupra стала «заряженная» версия хэтчбека Leon. Хот-хэтч оснастили двухлитровым наддувным мотором, развивающим 310 лошадиных сил. Двигатель способен работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Автомобиль ускоряется с места до 100 км/ч за 5,8 сек., а его максимальная скорость ограничена 250 км в час. Тираж новинки ограничили 799 экземплярами.

Источник

Добавить комментарий