Представлен первый армянский беспилотный электрокар


                                    Представлен первый армянский беспилотный электрокар

В Ереване на 13-й ежегодной технологической выставке DigiTec-2017 представили первый беспилотный электрокар армянской разработки. Об этом сообщает агентство «Новости-Армения».

Автомобиль был создан специалистами компании National Instruments. Электромобиль ориентируется в пространстве благодаря видеокамере, радару, а также другому оборудованию для оптических замеров. Электромотор позволяет прототипу разгоняться до 90 км в час. Заряда аккумуляторов хватает на 40 км пути.

«Сфера машиностроения во всем мире развивается в двух направлениях — электромобили и беспилотные автомобили. В Армении мы решили совместить эти два направления — проектирование, разработку и тестирование различных узлов для беспилотного автомобиля и создали первый прототип электромобиля, который был собран с нуля», — отметил системный инженер National Instruments Гурген Мардоян.

В компании отметили, что к середине следующего года при наличии инвестиций может состояться премьера еще одной модели. Разработчики также заявили о готовности наладить в Армении серийное производство электрокаров, если будет найден источник финансирования.

Источник

Добавить комментарий