Приземлившийся на трассе в США самолет врезался в два автомобиля


                                    Приземлившийся на трассе в США самолет врезался в два автомобиля

В США легкомоторный самолет был вынужден совершить вынужденную посадку на оживленную трассу, сообщает Carscoops. Инцидент произошел в городе Сент-Питерсберге, штат Флорида. В результате во время посадки самолет Cessna 402b 1978 года выпуска, стукнулся с двумя припаркованными автомобилями. Все транспортные средства в аварии получили сильные повреждения.

В результате инцидента, по предварительным данным, ранения различной степени тяжести получили пять человек. Трое из них были экстренно госпитализированы. Полиция начала расследование инцидента. По данным стражей порядка, самолет направлялся в аэропорт Альберт Уиттед и, предположительно, вылетел из столицы штата, города Таллахасси.

В прошлом месяце в Чечне легкомоторный самолет врезался в автомобиль, припаркованный на обочине. Инцидент произошел на трассе «Ищерская — Кизляр» во время взлета самолета. В результате инцидента пилот самолета получил травмы и был госпитализирован.

Ранее похожий инцидент произошел в Калифорнии. Там легкомоторный самолет при экстренной посадке на шоссе протаранил сразу три автомобиля. В результате инцидента пострадавших не было.

Источник

Добавить комментарий