Продажи подержанных электрокаров в России выросли в 3,5 раза


                                    Продажи подержанных электрокаров в России выросли в 3,5 раза

В первые десять месяцев текущего года в России было продано 815 электрокаров с пробегом, что в 3,5 раза больше, чем в том же периоде 2016 года. Соответствующие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Более 90% реализованных на вторичном рынке электромобилей приходится на хэтчбеки Nissan Leaf первого поколения, которых было перепродано 720 единиц. На втором месте идут автомобили компании Tesla Motors с показателем 42 экземпляра (39 Model S и 3 Model X). Третью позицию занимает компакт-кар Mitsubishi I-MiEV, разошедшийся тиражом в 37 единиц. Плюс ко всему, с января по октябрь владельцев сменили 10 электрокаров Renault Twizy и 6 Lada Ellada.

Примерно 45% электромобилей было перепродано на Дальнем Востоке. На втором месте идет Москва и Подмосковье с результатом 74 автомобиля, а на третьем — Краснодарский край (62 автомобиля).

Ранее сообщалось, что в Москве и области по состоянию на 1 июля 2017 г. насчитывается 367 электромобилей. Это примерно треть (32,4%) от их общего парка по России, который составляет 1133 экологически чистых машин.

Источник

Добавить комментарий