Путин заявил о желании купить электрокар


                                    Путин заявил о желании купить электрокар

Президент России Владимир Путин, выступая на форуме «Российская энергетическая неделя», заявил о желании прибрести электрокар и задекларировать его. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Наши производители, которые мечтают о производстве электромобиля, мне такие показывали. Я, конечно, знаком и с производителями американскими, с азиатскими, в частности, с японскими. Я ездил на всех этих машинах, мне их показывали, что называется, давали прокатиться. Должен сказать, что мне нравятся эти машины, особенно современные, они приемистые, юркие, быстрые», — отметил Путин.

Кроме того, у президента России спросили, представляет ли он себя в качестве владельца автомобиля американской компании Tesla Motors, на что Путин дал утвердительный ответ.

«Почему нет? Мы открыты, мы покупаем и продаем. Причем покупаем все, что нам полезно, и продаем все, что нам выгодно. Поэтому ничего тут особенного нет. Думаете, мы будем ездить только на телеге что ли? Нет, мы уже не на телеге ездим», — пояснил президент.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко лично провел тест-драйв Tesla Model S. Лукашенко сравнил динамику автомобиля с космическим кораблем и поручил своему помощнику Александру Косинцу и министру промышленности Виталию Вовку стремиться к этому уровню.

В сентябре заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов заявил, что в России на данный момент испытания своих электрокаров ведут сразу два автопроизводителя. При этом серийный выпуск подобных машин может начаться уже в следующем году.

Ранее московские власти пообещали, что к 2020 г. в столице появятся доступные электрокары. По прогнозам правительства, автомобили для города будут иметь компактный кузов «типа smart», а запаса аккумуляторов должно хватить на 200 км пути.

Источник

Добавить комментарий