Ралли-рейд «Шелковый путь-2020» пройдет по маршруту Париж-Пекин


                                    Ралли-рейд «Шелковый путь-2020» пройдет по маршруту Париж-Пекин

В 2020 г. ралли-рейд «Шелковый путь» значительно увеличит дистанцию и пройдет по маршруту Париж-Пекин. Об этом объявил руководитель проекта и глава российской команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин во время презентации марафона «Шелковый путь-2018», сообщает корреспондент Autonews.ru.

Таким образом, экипажи проедут по территории Франции, Германии, Финляндии, России (через Санкт-Петербург и Москву), Казахстана и Китая. Остальные подробности о предстоящем ралли-рейде появятся позже.

Что касается «Шелкового пути-2018», то в нем примут участие около 80 грузовых и легковых автомобилей, а также квадроциклов с экипажами из 35 стран мира, которым предстоит пройти почти шесть тысяч километров (протяженность спецучастков превышает три тысячи километров). Россию, в том числе, будут представлять шесть грузовиков команды «КАМАЗ-мастер». Гонка стартует 15 июля в городе Сиань в центральной части Китая.

Первые пять этапов пройдут по территории КНР. Пилоты доедут до Урумчи, где техника и участники погрузятся на самолеты и отправятся в Астрахань. Затем экипажи проедут через Волгоград и Липецк, а завершится ралли-рейд 27 июля в Москве на Красной площади.

Источник

Добавить комментарий