Рассекречен салон нового Mercedes-Benz C-класса

Рассекречен салон нового Mercedes-Benz C-класса

Рассекречен салон нового Mercedes-Benz C-класса Дорожные испытания Mercedes-Benz C-класса нового поколения немцы начали проводить еще в апреле 2019 года. Тогда седан, затянутый камуфляжной пленкой, автошпионы «застукали» на гоночном треке Нюрбургринга. С тех пор маскировки на авто не поубавилось, но папарацци удалось заглянуть в салон новинки. С фото интерьера ознакомился портал «АвтоВзгляд». Фото, обнародованное изданием Carscoops, позволили обнаружить в салоне нового Mercedes-Benz C-Class огромных размеров тачскрин мультимедийной системы MBUX, расположившийся по центру передней панели под тремя круглыми воздуховодами.

Под обширным монитором можно разглядеть небольшую сенсорную панель управления климатической установкой. А где разработчики поместили ручку переключения передач, можно только догадываться. Возможно, она «спряталась» под защитной «попоной», прикрывающей часть интерьера.

Рассекречен салон нового Mercedes-Benz C-класса

Напомним, что некоторые подробности о будущем C-Class открылись еще в прошлом году. Авто соберут на облегченной «тележке» из алюминиевого сплава MRA2. Помимо традиционных дизельных и бензиновых ДВС — четырехцилиндровых и «шестерок», автомобиль обзаведется и гибридными силовыми установками.

Ходят слухи, что четырехлитровый битурбированный V8, приводящий сегодня в движение, например, Mercedes-AMG C 63 S, заменят на более экономичный и экологичный бензин-электрический агрегат, включающий наддувную «четверку» объемом 2 л, суммарной мощностью 500 л. с.

Как уже сообщал портал «АвтоВзгляд», первым дебютирует, как автомобиль 2021 модельного года, новый Mercedes-Benz C-класса в кузове седан. За ним последует универсал. А после «подтянутся» купе и кабриолет. Но это произойдет, по некоторым данным, в 2021-м и в 2022-м годах.