Рассекречены сроки начала российских продаж недорогого переднеприводного Geely Atlas Pro

Рассекречены сроки начала российских продаж недорогого переднеприводного Geely Atlas Pro

Рассекречены сроки начала российских продаж недорогого переднеприводного Geely Atlas Pro Новый кроссовер Geely Atlas Pro, получивший «робот» в трансмиссии, полный привод и силовую установку с «мягким» гибридом, доступен российским покупателям с сентября 2021 года. Цены начинаются от 2 019 990 рублей. На подходе более дешевая версия с классическим «автоматом», распределяющим мощность на переднюю ось. Как сообщил порталу «АвтоВзгляд» директор по операционным вопросам ООО «Джили-моторс» Валерий Тараканов, переднеприводная модификация кроссовера Geely Atlas Pro появится у российских дилеров в начале 2022 года.

«В 2021 году у нас идет смена поколений: постепенно уходит Atlas, и с сентября начал продаваться Atlas Pro — пока только с полным приводом и системой 48V EMS. Переднеприводную версию этой новой модели с 1,5-литровым турбомотором и автоматом предложим в начале 2022 года», — рассказал «АвтоВзгляду» топ-менеджер российского представительства Geely Валерий Тараканов.

Вероятно, бюджетный вариант Atlas Pro выйдет на рынок после того, как будут полностью остановлены продажи обычного «Атласа». Известно, что в моторном отсеке «облысевшего» китайского кроссовера пропишется тот же двигатель с наддувом, но без конвертера и стартер-генератора, а место роботизированной коробки передач о семи скоростях и паре мокрых сцеплений займет шестидиапазонный гидромеханический «автомат» от Aisin.

Разумеется, автомобилю не достанутся «плюшки», положенные в более дорогих комплектациях, включая панорамную крышу и умную электронику. Впрочем, и по цене такой Atlas Pro окажется куда привлекательнее — прайс-лист китайцы обнародуют ближе к старту продаж.