Рекордный заезд Bentley Bentayga в Пайкс-Пик показали на видео


                                    Рекордный заезд Bentley Bentayga в Пайкс-Пик показали на видео

Компания Bentley опубликовала онборд-видео рекордного заезда кроссовера Bentayga в гонке на горе Пайкси-Пик, который стал самым быстрым серийным SUV за всю историю соревнования. Автомобиль под управлением новозеландского пилота Риса Миллена проехал 19,9-километроввую дистанцию за 10 минут 49,9 секунды.

Кроссовер, который готовили к гонке в течение полугода, не слишком значительно отличается от товарного варианта. Он получил усовершенствованную адаптивную пневматическую подвеску и активную систему подавления кренов, а также каркас безопасности. При этом кроссовер остался без элементов интерьера, что позволило уменьшить его массу на 300 килограммов.

Плюс ко всему, на автомобиле применили аэродинамический обвес из карбона, включающий передний сплиттер, диффузор, боковые «юбки», а также задний спойлер. Техническая составляющая кроссовера изменениям не подверглась. Bentley Bentayga комплектуется бензиновым двигателем W12 мощностью 608 лошадиных сил. С места до 100 км/ч кроссовер разгоняется за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 км в час.

Источник

Добавить комментарий