Renault начала продажи седана Taliant, который заменит Logan

Renault начала продажи седана Taliant, который заменит Logan

Renault начала продажи седана Taliant, который заменит Logan Renault решила заменить Logan второго поколения на более современную модель. И первым рынком, на котором это произошло, стала Турция. Здесь стартовали продажи седана Taliant. Портал «АвтоВзгляд» не исключает, что автомобиль приедет и в нашу страну. Renault Taliant базируется на платформе CMF-B, которая в будущем ляжет в основу моделей LADA, так что, повторимся, машину мы с большой долей вероятности увидим в России.

Что касается размеров, то длина Taliant составляет 4396 мм, ширина — 1848 мм, а колесная база — 2649 мм. Линейка силовых агрегатов включает 65-сильный «атмосферник» и наддувный мотор с отдачей в 90 л. с. Оба спарены с 5-ступенчатой «механикой», а наддувной версии положен еще и вариатор. В базовую комплектацию Joy входят ABS, ESC, передние и боковые подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема с USB и Bluetooth.

Кроме Турции, Taliant запатентован в Бразилии, так что новинка заменит Logan и в стране диких обезьян. Напомним, Logan, который продают в Бразилии, идентичен российскому.

Не исключаем, что в нашей стране Taliant станут продавать вместе с «Логаном», ведь на данный момент известно, что в России запатентована внешность Logan третьего поколения, производство которого планируется организовать на АВТОВАЗе. Чтобы развести модели, Taliant может получить более мощные силовые агрегаты и более дорогие комплектации, что сделает его престижнее «Логана».