Renault впервые рассказала о новом кроссовере для России


                                    Renault впервые рассказала о новом кроссовере для России

Компания Renault опубликовала первое изображение нового кроссовера C-сегмента для российского рынка. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Москве в августе нынешнего года. Производство новинки будет налажено на российском заводе Renault, говорится в сообщении пресс-службы французского бренда. Все остальные подробности о машине пока держатся в секрете.

«Россия станет первой страной, где начнутся производство и продажи новой глобальной модели Renault. Новый кроссовер будет поставлен на конвейер Московского завода Renault, который был выбран первой индустриальной площадкой, благодаря высоким стандартам качества и производственных процессов», — рассказали в компании.

Кроме этого, по неофициальным данным, на автосалоне в Москве Renault покажет вседорожную версию седана Logan. Автомобиль будет собираться на заводе АвтоВАЗа. Премьера новинки состоится на автосалоне в Москве в августе нынешнего года. Продажи вседорожного Logan начнется в ноябре 2018 г. Седан получит дополнительный пластиковый обвес и увеличенный клиренс (195 мм). Также небольшие изменения ожидаются и в салоне автомобиля.

На данный момент французы предлагают в РФ седан Logan, хэтчбеки Sandero и Sandero Stepway, кроссоверы Duster, Kaptur и Koleos, электрокары Twizy и Kangoo Z.E., а также коммерческие фургоны Master.

В Европе модельная линейка существенно шире. В частности, она включает компактные автомобили Twingo и Clio, хэтчбеки и универсалы Megane, седаны и универсалы Talisman, кроссовер Espace, а также пикап Alaskan.

В мае нынешнего года компания Renault продала в России 12 128 новых автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), это на 11% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Самой популярной моделью Renault в России в прошлом месяце стал кроссовер Duster. Всего россияне приобрели в мае 3521 такой автомобиль.

Источник

Добавить комментарий