Renault выпустит доступный электрокар под маркой Dacia


                                    Renault выпустит доступный электрокар под маркой Dacia

Компания Renault планирует разработать доступный электрокар, который будет выпускаться под брендом Dacia. Об этом изданию Digi 24 рассказал коммерческий директор фирмы Renault в Румынии.

Все подробности о будущем электрокаре держатся в секрете. Предполагается, что это будет автомобиль размером с хэтчбек Sandero или компактный кроссовер Duster.

На данный момент размер румынского автопарка электрокаров и гибридов не превышает 1% от общего числа машин. Во Франции пока только 4% продаж приходится на «зеленые» автомобили.

При этом французские власти намерены к 2040 году запретить в стране продажи автомобилей с бензиновыми и дизельными моторами. Как отметил министр комплексных экологических преобразования Николя Юло, у местных компаний есть достаточно возможностей, чтобы полностью заменить свой модельный ряд к обозначенному сроку.

Кроме того, Юло пообещал, что в скором времени власти существенно расширят программу поощрений за отказ от автомобилей с ДВС в пользу электрокаров. На государственную поддержку смогут рассчитывать французы, которые откажутся от дизельных машин старше 1997 г. выпуска и бензиновых автомобилей, выпущенных до 2001 года

Источник

Добавить комментарий