РГС Банк расширил программу «Финансирование склада» для дистрибьюторов автобусов

РГС Банк расширил программу «Финансирование склада» для дистрибьюторов автобусов

РГС Банк расширил программу «Финансирование склада» для дистрибьюторов автобусов Программой «Финансирование склада ТС Автобусы» уже воспользовалась Группа компаний «Современные транспортные технологии» — эксклюзивный дистрибьютор «Группы ГАЗ», куда входят Павловский автобусный завод (ПАЗ), Ликинский автобусный завод (ЛИАЗ) и Курганский автобусный завод. «Финансирование склада ТС Автобусы» — это кредитование текущих потребностей дилеров для формирования склада с отсрочкой платежа под залог приобретаемых автобусов. Продукт позволяет освободить автопроизводителей от рисков благодаря приобретению у них прав требования к дилерам. И в то же время создать более комфортные условия работы для дилерcкой сети за счет снижения кредитной нагрузки, минимальных требований к залогу и оперативного принятия решений по предоставлению финансирования.

В рамках программы предусмотрена только ежемесячная выплата процентов, а оплата основного долга — в конце срока. Отсрочка платежа составляет не более 240 дней. Досрочное погашение возможно при условии погашения суммы уступки прав требования в полном объеме по каждому транспортному средству. Лимит финансирования устанавливается банком индивидуально для каждого дилера и действует не более одного года. Также предусмотрена возможность пересмотра лимитов финансирования и их досрочного закрытия по итогам мониторинга.

«Концентрация на обслуживании предприятий из сферы автобизнеса расширяет возможности РГС Банка по разработке актуальных финансовых продуктов под конкретные цели клиентов. Так, „Финансирование склада“ — это базовая программа, есть програма „Лайт“ и теперь специальный продукт для дилеров автобусов», — отметила Анна Гордеева, директор по корпоративному бизнесу РГС Банка.

ПАО «РГС Банк», ген. лиц. Банка России № 3073, ОГРН 1027739004809, 121059, г. Москва, ул. Киевская, д. 7, к. 1